Футболист Дэвид Бекхэм завёл себе страничку в сервисе микроблогов Instagram. Буквально за сутки на обновления уже успели подписаться 3,5 миллиона человек. Отметку в 1 млн подписчиков Бекхэм преодолел примерно за пять часов. Его страница в социальной сети доступна по нику @davidbeckham.

– Доброе утро и здравствуйте! Наконец-то и я зарегистрировался в инстаграме. Хочу поскорее начать делиться особыми моментами своей жизни. Спасибо за поздравления с днём рождения. Собираюсь провести этот замечательный день с друзьями и семьей, – написал Бекхэм под своим первым селфи.

Отметим, первой фотографией в Инстаграме Дэвида Бекхэма стало селфи, причём утреннее: на фото футболист и секс-символ лежит щекой на подушке утром своего дня рождения: 2 мая 2015 года Бекхэм отметил своё сорокалетие. Бывший капитан сборной Англии рассказал, что собирается праздновать важную дату с семьёй и близкими друзьями (позднее на его страничке появились фото с вечеринки, и правда довольно сдержанные).

Среди фотоснимков, которыми Бекхэм уже поделился с подписчиками – селфи с сыном Бруклином, фотография с женой Викторией, снимок на фоне подарков под вывеской "Happy Birthday!", а также короткое слайд-шоу, изображающее Бекхэма на футбольном поле в разные годы. 

Почти у всех родных футболиста давным-давно есть собственные аккаунты в Инстаграм. Так, у его старшего сына Бруклина около двух миллионов фолловеров, а у жены Виктории более четырёх миллионов подписчиков. Последнее неудивительно: Виктория Бекхэм (в девичестве Адамс) – дизайнер и бизнесвумен, в прошлом – модель и одна из вокалисток поп-группы Spice Girls. В своём Instagram она публикует не только модные луки, но и фото одежды, которую выпускает её бренд, и фото своей семьи.