В Израиле полиция арестовала подозреваемого в краже песен Мадонны. Мужчина дистанционно взломал компьютер певицы и получил доступ к новым трекам Мадонны. В результате песни с нового альбома поп-дивы оказались в Сети до официального релиза. Накануне, в среду вечером, 21 января, хакера арестовали, сообщает Рейтер.

Имя взломщика не называется. Упоминается только, что ему 39 лет и он житель Израиля. Кстати, на счету хакера ряд различных зарубежных звёзд, чьи песни ему также удалось выложить в Сеть.

Израильтянин продал пользователями Сети украденные песни с нового, 13-го по счёту, альбома Мадонны "Rebel Heart". В продаже этот диск должен был появиться только в марте 2015 года. Из-за того, что треки были выложены хакером в Интернет, ей пришлось раньше срока выпустить 6 песен отдельным альбомом.

Выйти на следы злоумышленника, нарушившего авторские права певицы, полиции удалось после подключения ФБР.

"Я благодарю ФБР и следователей полиции Израиля и всех, кто помог поймать этого хакера. Я ценю своих поклонников, которые предоставили информацию по делу и продолжат делать это в отношении утечки моей музыки," - написала Мадонна в своём Twitter.