Актёры Пенелопа Крус и Хавьер Бардем столкнулись с отрицательной реакцией Голливуда на их поддержку сектора Газа, сообщает Independent. Пара оставила подпись в открытом письме, где действия Израиля в отношении Газа называют "геноцидом населения". Всего под осуждением израильских властей подписались 100 деятелей кинематографа.

Узнав о мнении Крус и Бардема, топ-менеджеры Голливуда пришли в ярость и поставили дальнейшее сотрудничество с актёрами под вопрос. Один из них поклялся никогда не работать с Пенелопой. Крус в ответ заявила, что её подпись значила только то, что она хочет мира между Израилем и сектором Газа.

Голливудский актёр и отец Анджелины Джоли Джон Войт сказал, что Бардем и Крус должны постыдиться, потому что своими подписями они “подлили масла в огонь антисемитизма, который бушует во всем мире”.

Напомним, что Израиль с 7 июля проводит масштабную военную операцию в секторе Газа. Её главная цель - остановка палестинских ракетных обстрелов и подрыв потенциала правящего исламистского движения ХАМАС и прочих группировок боевиков.