Уход из жизни Джорджа Майкла поверг в шок поклонников легендарного певца по всему миру. В числе фанатов, тяжело переживающих утрату кумира, оказался финалист шоу "Голос" Александр Панайотов.

32-летний певец заявил, что раздавлен этим печальным известием. Панайотов признался, что вырос на песнях Джорджа Майкла, и рассказал, что происходит из того же греческого рода, что и его кумир.

- Господи..(( я рыдаю(( невосполнимая потеря мира музыки!!!!!!!!!!! Джордж Майкл... его голос, его песни. Его душа..... Как так? Что происходит???? Почему? Я вырос на его песнях! У нас с ним одна фамилия, один род.. Панайоту.. Горе. Потеря потерь, - написал Александр Панайотов в соцсети Facebook (орфография и пунктуация автора сохранена).

Настоящее имя покойного Джорджа Майкла - Йоргос Кириакос Панайоту. Музыкант родился в семье киприота-эмигранта.

Греческие корни есть и у Александра Панайотова. Фамилия его предков греческого происхождения также Панайоту. Певец полагает, что является дальним родственником своего кумира.

Напомним, 53-летний певец Джордж Майкл ушёл из жизни 25 декабря. Легендарный музыкант скончался у себя дома. Причина смерти Джорджа Майкла, по предварительным данным, - сердечная недостаточность.