Накануне в Витебске в рамках фетиваля "Славянский базар" прошёл сольный концерт Елены Ваенги, во время которго артистка призналась в любви к Украине. Заметив в зале нескольких зрителей в жёлто-синих, в цветах украинского флага, шарфиках, певица пожелала им всяческих благ и передала Украине привет.

– Вильна Украина! Дорогая, любимая Украина! Спасибо, что приехали! Дай вам Бог здоровья, всего вам самого-самого хорошего. Но я хочу, чтобы у вас наступил мир. Я вас очень люблю и люблю вашу страну! – сказала Елена Ваенга, цитирует её слова белорусский ресурс "Народные новости Витебска".

После этого, как пишет издание, Ваенга исполнила народную украинско-белорусскую песню "Ой чий то кінь стоїть", как сообщается, с большим успехом у аудитории.

Отметим, ранее украинские власти неоднократно угрожали певице запретом на въезд в страну. После того как появились слухи о предполагаемом концерте Ваенги в Донецке, представитель СБУ Украины заверил, что артистка на территории их страны больше не появится.

Напомним, Елена Ваенга принимает участие в фестивале "Славянский базар" уже в четвёртый раз начиная с 2010 года. Артистка пропустила только один фестиваль с тех пор – в прошлом, 2014 году.