Британский актёр Эдди Редмэйн утверждён на главную роль в спин-оффе "Гарри Поттера". Киностудия Warner Bros. подтвердила, что в настоящее время уже ведутся переговоры с оскароносным актёром, пишет зарубежное издание Deadline. Напомним, что слухи о том, что Эдди Редмэйн снимется в экранизации романа Джоан Роулинг, впервые появились в апреле 2015 года.

В тот момент режиссёр картины Дэвид Йейтс рассматривал на роль главного героя картины Ньюта Скамандера нескольких актеров, но уже тогда склонялся к Эдди Редмэйну, который был удостоен премии "Оскар" за главную роль в фильме "Вселенная Стивена Хокинга".

После того, как будет подобран полный актёрский состав, начнётся работа над картиной. Однако, зарубежное издание уже анонсировало, что выход картины "Фантастические звери и места их обитания" ожидается в ноябре 2016 года. Сценаристом картины выступит сама Джоан Роулинг.

Действие новой ленты будет происходить в Нью-Йорке, за 70 лет до событий книжной серии про Гарри Поттера. Главным героем станет волшебник и зоолог Ньют Скамандер, которого и сыграет Редмэйн.