Джоанна Стингрей опубликовала на своем официальном сайте множество редких фотографий 1984–1989 годов, сделанных в Ленинграде. На них можно увидеть легендарных музыкантов – членов Ленинградского рок-клуба.

На снимках можно найти Бориса Гребенщикова, Виктора Цоя, Александра Башлачева, Константина Кинчева, Сергея Курехина, Майка Науменко. На некоторых из них музыканты сфотографированы вместе со Стингрей, на некоторых стоят отдельно.

Другая часть фотографий посвящена московским рокерам и сделана позже: Джоанна Стингрей фотографировала москвичей в период с 1989-го по 1996 год. Здесь можно увидеть Андрея Макаревича, Вячеслава Бутусова, Сергея Галанина, Гарика Сукачева.

Джоанна Стингрей была известна как популяризатор советского и постсоветского рока. Кроме того, в 1987 году она вышла замуж за гитариста «Кино» и «Поп-механики» Юрия Каспаряна. Вторым браком она сочеталась в 90-х – с барабанщиком группы «Центр» Александром Васильевым. Сейчас 55-летняя артистка живет в Калифорнии вместе с мужем из США.