Дэниел Рэдклифф заявил, что не намерен больше играть роль Гарри Поттера, – несмотря на то что сценарий продолжения серии уже находится в работе. По словам 26-летнего актера, он больше не заинтересован в роли, которую исполнял в течение десяти лет.

"Меня часто спрашивают "Сыграете ли вы его снова?", на что я всегда отвечаю "Нет", потому что я это уже сделал", – сообщил Дэниэл во время интервью на одном из американских ток-шоу. "Но будет очень странно видеть другого актера на этой роли", признаёт он.

Напомним, Дэниел был принят на роль Гарри в 2000 году вместе с Эммой Уотсон и Рупертом Гринтом, и все трое вместе взрослели на протяжении съемок восьми фильмов – вплоть до 2011 года, когда была закончена работа над последним фильмом "Гарри Поттер и Дары Смерти".

Вскоре фанаты поттерианы смогут увидеть в кино спин-офф о мире Гарри Поттера. В фильме, который получил название "Фантастические звери и места их обитания", в главной роли появится обладатель "Оскара" Эдди Редмейн. Он сыграет роль автора учебника по магической зоологии, отправляющегося в экспедицию – Ньюта Скамандера. Картина выйдет в прокат в ноябре 2016 года.