Бывший ведущий автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон изменил своё решение. Он передумал быть гостевым ведущим в юмористическом шоу Have I Got News For You телекомпании ВВС. Об этом в пятницу, 10 апреля, пишет издание Independent.

Отметим, что всего несколько дней назад, в среду, Кларксон почти что уверенно заявил, что его увидят не телеэкранах. И при этом руководство ВВС было не против. Так как после инцидента Кларксона с продюсером телекомпания не стала продлевать контракт с ведущим Top Gear. Его отстранили дане немного раньше истечения срока контракта, за что британцу выплатили компенсацию.

Джереми Кларксон может вернуться на телеканал ВВС как гостевой ведущий

Причём относительно участия в качестве гостевого ведущего в юмористическом шоу Have I Got News For You у Джереми Кларксона были и раньше, о чём знало руководство ВВС. И после скандального увольнения и отстранения от Top Gear они были не против, чтобы Кларксон вернулся на ВВС в юмористическое шоу, отметив, что с ним расторгнут контракт, но не запрещено появляться на экране.

Напомним, Джереми Кларксон был отстранен от эфира ВВС и шоу Tpo Gear в марте 2015 года. В одном из отелей, после съёмок, произошла ссора шоумена с техническим продюсером BBC Ойсином Таймоном. Звезда автошоу был возмуён тем, как организованы условия для съёмочной группы и отсутствие горячего питания. Словесная перепалка закончилась рукоприкладством Кларксона: он ударил продюсера кулаком в лицо. Полиция заинтересовалась инцидентом, но Таймон не стал подавать заявление.