Журналистка Божена Рынска на своей странице в Facebook написала, что Ксения Собчак использовала ее высказывания из статьи в журнале SNC в своей колонке на «Снобе».

– Я привыкла становиться источником вдохновения колумнисток средней руки, но к перепеву на высшем уровне готова не была, – написала Рынска на своей странице. – И то правда, зачем изобретать велосипед, искать самостоятельные темы, если есть Божена Рынска.

Если коротко, текст, написанный Боженой Рынской, о том, что тренд "выходить замуж за кошелек" отошел в прошлое. Отныне, по ее словам, умницы и красавицы 30+ (или 40+) настроены на партнерский союз с равным себе по интеллектуальному и финансовому уровню партнером. Кроме того, не в моде теперь и "тройственные" и "гаремные" браки.

– Модно, чтобы не только муж у тебя был один, но и ты у мужа была одна. Параллельные семьи – это пережиток старины. – пишет Рынска. – Не то чтобы походы налево исчезли, но ими больше не щеголяют.

В материале Собчак это время описывается похоже, считает Рынска.

«В тучные нулевые деньги в России были возведены в культ. Любая "уважающая себя девушка" должна была иметь олигарха, желательно в качестве мужа, или, если не получилось, любовника... Сегодня от этого "культурного кода" практически не осталось и следа, он канул в Лету. Теперь больше не модно встречаться с олигархом, который старше тебя лет на 15-20, — это стыдно и неприлично», — написала журналистка.