Одна из самых красивых и на первый взгляд гармоничный пар Голливуда – Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер – после десятилетнего брака объявили о разводе. Пара распространила официальное заявление, в котором сообщила, что эта эпоха в их жизни закончена. Отметим, пара объявила о том, что расстаётся, на следующий день после десятилетней годовщины их бракосочетания.

Сообщается, что в день рождения Аффлека – 17 апреля – папарацци заметили его в Канаде – в одиночестве и без обручального кольца на пальце. А месяц назад пара разъехалась.

"Беннифер", как прозвали их поклонники, рассказали СМИ, что намерены расстаться; что всё обдумали и обсудили, и готовы разделить опеку над общими детьми (их у пары трое). Пара попросила поклонников и папарацци в это нелёгкое для всей семьи время отнестись с уважением к их личной жизни.

– После длительных и тщательных размышлений мы пришли к трудному решению развестись, – сообщили Гарнер и Аффлек. – Мы будем и впредь любить друг друга, дружить и продолжать вместе воспитывать наших детей.

Слухи о неладах в семье Гарнер и Аффлека регулярно циркулировали в изданиях о светской жизни в течение нескольких лет (впрочем, подобные слухи окружают любую мало-мальски светскую пару). Так, в 2013 году волна обсуждения всколыхнулась после того, как во время вручения "Оскара" Бен Аффлек "проговорился" о том, что брак с Дженнифер Гарнер – самая сложная и в то же время лучшая работа в его жизни. Впрочем, и сама Гарнер не раз говорила в интервью, что отношения – всегда работа, и что они не бывают лёгкими и беспроблемными.

Бену Аффлеку 42 года, он известен как актёр, режиссёр и сценарист. В 1997 году он был удостоен премии "Оскар" в номинации "Лучши оригинальный сценарий" к фильму "Умница Уилл Хантинг". Эту награду Аффлек разделил с другом и коллегой Мэттом Деймоном. В 2013 году Аффлек получил свой второй "Оскар" – за главную мужскую роль в фильме "Операция Арго".

Дженнифер Гарнер 43 года, она актриса, режиссёр и продюсер. В 2002 году она получила премию "Золотой глобус" за роль агента ЦРУ в сериале "Шпионка".

У пары трое общих детей – две дочери и сын. Вайолет Энн родилась в 2005 году, Серафина Роуз – в 2009-м, а сын Сэмюэль Гарнер родился в 2012 году.

Читайте также: Таблоиды распространили слухи о разводе Брэда Питта и Анджелины Джоли