И среди астрономов есть фанаты Дэвида Боуи. Известие о смерти рок-звезды потрясло многих. Несколько дней подряд продолжались флешмобы и акции в память о главном "хамелеоне" рок-музыки. Бельгийские астрономы заявили о том, что в честь Дэвида Боуи назвали созвездие. Они рассмотрели на небе начертание знаменитой молнии с пластинки 1973 года "Aladdin Sane", сообщает Rollingstone.

Правда, это созвездие будет носить имя Дэвида Боуи неофициально, так как семь звёзд, входящие в него, уже закреплены за другими созвездиями. Что любопытно, астрономы выбрали 7 объектов, расположенных неподалеку от Марса.

"Было не просто подобрать соответствующие звёзды, - рассказал RS Филипп Молле из бельгийской обсерватории MIRA (MIRA Public Observatory). - Радиостанция "Брюссель" попросила нас дать Боуи уникальное место в галактике. Ссылаясь на его альбомы разных лет, мы выбрали семь подходящих звёзд в разных созвездиях".

Как отмечает зарубежное издание, это не единственный "космический" проект в честь Дэвида Боуи. Так, например, приложение Google Sky позволит поклонникам его творчества на специальной странице создавать собственные послания любимому музыканту в рамках этого созвездия. Фанаты имеют возможность поделиться впечатлениями о любимой песне или же они могут оставить короткое сообщение. Каждое из сообщений добавляет яркости онлайн-изображению созвездия.