Балерина Анастасия Волочкова вновь дала своим недоброжелателям повод для сплетен и пересудов. На этот раз оказалось достаточно опубликовать несколько фотографий своей 10-летней дочери Арины. Девочка окончила 4 класс гимназии, и по этому поводу в школе был устроен своего рода выпускной – в честь перехода из начальной школы в среднее звено.

Дочь Анастасии Волочковой, разумеется, готовилась к этому событию, а мать ей помогала. Девочке выбрали праздничное платье, сделали прическу и макияж. Именно тот факт, что 10-летняя Арина была накрашена "как взрослая" и стал поводом для того, чтобы обвинить ее мать, Анастасию Волочкову, в том, что она "неправильно воспитывает ребенка".

- Моя любимая собирается на выпускной, - написала под фотографией дочери Анастасия Волочкова. - Закончилась начальная школа, переходим в пятый класс! Ну невеста, что я могу сказать...Как я люблю мою Аришу! Сегодня пол-ночи секретничали... утром она попросила у меня тушь для ресниц и кисточку для теней... И сама сделала себе макияж, сказав, что по моим фоткам подсмотрела. Красота, правда? (орфография и пунктуация сохранены)

На Анастасию Волочкову, гордую и обрадованную важным событием в жизни дочери, тут же обрушился шквал гневных комментариев.

В началке косметика - рановато все же, я считаю. Гигиеническая помада - да. Блеск на огонек - да. Но постоянно - нет. Ребенок должен интересоваться другими вещами. Зачем из девочки преждевременно делать женщину? – писали пользователи. – Всему свое время..... Будучи в школе, волосы дыбом становятся от накрашенных малолеток на шпильках 10 см... И мило прогуливающихся старшеклассников с электронными сигаретами... Не спешите быть взрослыми! (орфография и пунктуация сохранены)