Недавно закончился 4 сезон «Игры престолов», а следующий покажут не раньше, чем в марте 2015 года. Чтобы как-то скрасить ожидание, Amediateka решила организовать 18 июня в столичном летнем кинотеатре «Музеон» встречу фанатов с героями «Игры престолов» – Арьей (Мэйси Уильямс), Сансой (Софи Тёрнер), Мормонтом (Иэн Глен), Ходором (Кристиан Нэйрн) и Шаей (Сибель Кекилли). Когда собрались все гости, организаторы объявили, что все заявленные актёры по непонятным причинам не посетят Москву, но нас ждёт «замена»:


– Не расстраивайтесь, в течение двух часов к нам приедет Кристиан Нэйрн (Ходор) и Карис ван Хаутен (Мелисандра).


Пришедшие в вечерних платьях гости скучали и мёрзли. Юрий Колокольников пытался спасти положение, как мог, даже пошутил, что это из-за него не прилетели заморские друзья, потому что он, дескать, их съел. Он весь вечер раздавал автографы и отвечал на вопросы:


– Помните эту битву у Стены, где меня убивают? Так всё и было. Я там умер, а перед вами стоит клон. Это была самая тяжёлая сцена в моей жизни. Но я всё равно продолжаю смотреть сериал, потому что я большой поклонник «Игры престолов». Это сериал об отношениях между людьми, здесь нет плохих и хороших.


Среди любителей «Игры престолов» были певица Полина Гагарина с сыном, стилист Влад Лисовец и актриса Яна Поплавская также с сыном.


– Меня подсадил на сериал мой сын, когда я болела гриппом. И я просто забыла про свою болезнь – «Игра престолов» помогла мне выздороветь. Мы просмотрели все сезоны, – рассказала актриса Яна Поплавская Metro. – Моя любимая героиня Дейнерис, её история о том, как меняет людей власть.


Когда организаторы в очередной раз сообщили, что осталось ещё полчаса и актёры приедут, мы решили заглянуть в «Твиттер» актёров. Оказалось, в это самое время Карис ван Хаутен ела суши в Голландии, а Кристиан Нэйрн писал, что гладит своих собак в Ирландии, видимо, никто из них не подозревал, что мы их в Москве ждём. Ближе к ночи организаторы, наконец, признались окончательно замёрзшим гостям, что никто вообще не приедет.