Благотворительный спектакль "Мнимый больной" по одноимённой пьесе Жан-Батиста Мольера пройдёт на сцене Государственного Академического Малого театра на Ордынке в понедельник, 20 апреля. Все вырученные средства будут переданы фонду "Прикосновение", который оказывает адресную помощь нуждающимся семьям.

Авторская постановка театрального режиссёра Сергея Женовача уже не первый год пользуется заслуженным признанием зрителей. Эта новаторская трактовка знаменитой французской комедии в 2007 году получила награду "Золотая Маска" в номинации "спектакль большой формы".

"Этот спектакль – одна из самых успешных постановок столичной сцены. Зрителям представится возможность не только окунуться в атмосферу искрометной комедии, но и поучаствовать в сборе средств для малоимущих семей", – прокомментировала генеральный директор Малого театра Тамара Михайлова.

Во время спектакля в фойе театра будет открыта фотовыставка "Российская глубинка. Дети". По замыслу организаторов, экспозиция позволит гостям поближе познакомиться с подопечными фонда.

"Наша цель – разносторонняя поддержка малоимущих семей регионов. Собранные средства пойдут на улучшение жилищно-коммунальных условий, продуктовую и вещевую помощь, а отчёт о проделанной работе будет размещен на нашем сайте fondpricosnovenie.ru", – отметила руководитель фонда Светлана Кобзева.