Звезды шоу-бизнеса 1 марта съехались в Грозный на показ новой коллекции Айшат Кадыровой, которая возглавляет модный дом Firdaws. Дочь главы Чеченской Республики занимается fashion-бизнесом с детства, однако впервые ее творения привлекли такое внимание российских звезд.

Оценить мусульманское "от кутюр" прилетела икона стиля Светлана Бондарчук, продюсер Яна Рудковская, выпускницы "Дома-2" Алена Водонаева и Евгения Гусева, телеведущая Ольга Бузова, редактор Tatler Ксения Соловьева и актриса Анна Хилькевич.

В новой коллекции Firdaws - 30 роскошных платьев, строго соответствующих мусульманским канонам. Некоторые из них уже примерили российские звезды: "сэлфи" в шелках от Айшат Кадыровой заполнили звездые инстаграмы. Отдельно гости отметили теплый прием, который их ждал в Грозном.

Ольга Бузова написала в Instagram:

"Какая же я счастливая, ведь меня окружают прекрасные люди. Знакомство с нежной и очаровательной Айшат тому подтверждение. Я могу сейчас очень долго писать о качествах этой невероятно доброй и замечательной девушки, но именно сейчас я хочу восхититься её талантом, ведь я стала свидетелем такого шоу красоты и грации, которого давно не видела! Айшат, ты умница, твоя коллекция изумительна!"

Текст - Карина Тепанян.