Пока дизайнеры поют оды фиолетовому и красному, шьют целые коллекции из всех оттенков синего и щедро сдабривают всё золотыми аксессуарами, российские селебрити демонстрируют любовь к чёрному.

Ничего удивительного: смуглых брюнеток он делает роковыми, а нежных блондинок возводит в статус фэшн-икон.
Metro изучает соцсети на предмет лучших black-образов

Оверсайз и сапоги-чулки
Несравненная Рената Литвинова демонстрирует одну из главных заповедей стиля: если сверху – объём, снизу нужно обрисовать формы. Ноги у режиссёра – невероятные, их стройность и длину подчёркивают сапоги-чулки с острым носом. Обратим внимание на каблук-рюмочку: он смещён к середине пятки, и это одна из главных тенденций осени. Кстати, такой каблук ещё и суперудобен: нагрузка распределяется на всю стопу.

Сюртук и лаковые брогги
Ведущая Алёна Водонаева теперь будет появляться "на брегах Невы" гораздо чаще: новоиспечённый муж Алексей Косинус подарил ей квартиру в самом центре Северной столицы. Поженилась пара тоже здесь. Конечно, это совсем не свадебный лук, но не менее эффектный. Во-первых, смоляные пряди подчёркивают скулы и лисий разрез глаз Алёны. Во-вторых, сюртук, надетый на белую блузу – это абсолютно беспроигрышная классика. В-третьих, обувь: ажурные носочки привлекают внимание к тоненькой щиколотке и делают брогги более женственными.

Шик городских окраин
Анна Седокова запостила образ из Северной Осетии. Спортивная обувь на толстой подошве, золотая надпись на футболке и огромные серьги-кольца – гангста-девушка на отдыхе. Комплект вполне жизнеспособен в городе: папаху снять, бушлат надеть – и будет вам счастье. И тепло.

Рок выходит на улицы
Девушке с фамилией Канделаки чёрное идёт априори. И Тина Гивиевна это хорошо знает. Косуха и очки в унисон поют с грубыми ботинками с ремешками, юбка-гофре исполняет собственную партию, но всё же попадает в такт и настроение. К слову, при таком обилии аксессуаров волосы лучше всего убрать, к примеру, в такой пучок.