Звезды британского кино вышли на голубую дорожку ежегодной премии Британского независимого кино (British Independent Film Awards-2017). Вручается награда за лучшие роли и лучшие фильмы вот уже 20 лет - с 1998 года. Премия Британского независимого кино British Independent Film Awards - это кинособытие года. "У вас есть ваши Оскары и ваши BAFTA, но если вы любите честное кино, страстное и сильное, то BIFA для вас", пишут британские СМИ.

Кинопремию года посетили Ольга Куриленко, Натали Дормер, Кейт Мара, Джули Уолтерс, Кристиан Слэйтер, Ванесса Редгрейв, Джоэли Ричардсон, Рут Уилсон и другие.

Звездные красавицы на British Independent Film Awards не обнажались, как это принято на американских кинопремиях, но выбрали весьма эффектные наряды, очень стильные и яркие. Больше других внимание привлекла Натали Дормер, звезда "Тюдоров" и "Игры престолов". 35-летняя Натали страдает врожденным параличом лицевого нерва и ее улыбка немного перекошена. Это было заметно и в этот раз. Натали выбрала для премии белый наряд - короткое платье, а волосы убрала назад, подчеркнув скулы и глаза макияжем.

"Девушка Джеймса Бонда" Ольга Куриленко только вернулась с кинофестиваля в Дубае, где произвела фурор своим эффектным красным кружевным нарядом, а для появления на голубой дорожке в Лондоне надела затейливое платье кольчугу, немало восхитив своих поклонников.

British Independent Film Awards - победители.

Лучший фильм – God’s Own Country (Божья земля).

Лучший сценарий – Элис Берч, Lady Macbeth.

Лучший режиссер  – Рунгано Ниони, "Я не ведьма" I Am Not A Witch.

Лучший актер – Джош О'Коннор, God’s Own Country.

Лучшая актриса – Флоренс Пью, Lady Macbeth.