Красивые формы в соблазнительном декольте – один из главных стандартов красоты по-голливудски, спрос на пластику груди среди звёзд очень большой. И можно нисколько не сомневаться в их таланте, но при этом задуматься: как бы сложилась карьера некоторых, не посети они вовремя хирурга  

Памела Андерсон
Больше прославилась своими выдающимися формами, чем игрой в кино. Известно, что хирурги изрядно потрудились на пути к тому, чтобы звезда стала мечтой сильной половины человечества. Впервые Пэм решилась на маммопластику, когда ей ещё не было и 25 лет. После операции она стала обладательницей того бюста, который и прославил её на весь мир.

Ким Кардашян
 Не меньше взглядов приковывает и грудь этой светской львицы. Американский пластический хирург, специалист по "звёздной пластике" Энтони Юн утверждает, что её правильная форма и крупный – относительно телосложения Кардашян – размер однозначно указывают на установленные имплантаты. Ким утверждает, что такие объёмы достались ей от природы.

Виктория Бекхэм
 Отношения Виктории Бекхэм с имплантатами – одни из самых непостоянных среди звёзд: она переделывала грудь много раз. Размер с годами менялся, а с ним и карьера Виктории. Одно время в прессе грудь Бекхэм называли "торпедами", так как она буквально рвалась наружу из нарядов с глубоким декольте.  Однако Виктория отрицала, что делала пластику груди.

Сальма Хайек
 В 2015 году на церемонии вручения театральной премии Evening Standard Theatre Awards Сальма Хайек появилась с очень глубоким декольте. Факт того, что звезда, которая уже отпраздновала свой 50-летний юбилей, изменила не только форму, но и объём груди, очевиден. Тем не менее сама Сальма этот факт называет газетной уткой.

Дмитрий Иванов, пластический хирург:

Пластическая хирургия как направление развивается очень стремительно. И по этой причине совсем не удивительно, что вокруг неё витает масса вымыслов и мифов. Один из таких мифов: за границей оперируют лучше и отвечают за свои ошибки. На самом деле пластическая хирургия в России на высоком уровне. Сравнение с Европой не будет однозначно в пользу Европы: везде есть как плохие, так и хорошие хирурги. Однако в Европе гораздо чаще легко относятся к нюансам, которые россиянка оценила бы как неприемлемые. Например, к заметности послеоперационных рубцов. В Америке выше процент гуру пластической хирургии, операции у которых стоят как дорогая машина. Есть и страны одной операции. Например, в азиатских странах лучше европеизируют веки, в Корее удачнее уменьшают скулы, в Южной Америке – проводят фэтграфтинг. Но это не значит, что результат гарантирован. Как обычно, надо потратить немало времени, чтобы даже там найти по-настоящему хорошего хирурга.