Сегодня, 21 мая, стало известно, что в Москве был срочно госпитализирован актер Андрей Харитонов. Еще ночью у него начались боли, а днем ему пришлось вызвать "скорую".

Известно, что на данный момент Харитонов прооперирован и сейчас находится в реанимации. Об этом пишет "РБК" со ссылкой на актрису Светлана Тома, вместе с которой они играют в спектакле "Заложники любви". По словам коллеги, эту постановку она отыграла в Петербурге без Харитонова, так как он был занят в другом спектакле. Перед отъездом Тома созванивалась с партнером по сцене. По ее словам, болезнь и госпитализацию "ничего не предвещало".

По неподтвержденным данным СМИ, у Харитонова обнаружили онкологическое заболевание - врачи решили, что началось обострение и необходимо оперативное вмешательство.

Андрею Харитонову 58 лет. Он хорошо знаком зрителям по советским фильмам -  "Овод", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Человек-невидимка", "Тайна "Черных Дроздов", "Вольный ветер", "Жизнь Клима Самгина" и других. Также работал в качестве режиссера в кино и на ТВ.