Звезду шоу "Битва экстрасенсов" и актера Сергея "Пахома" Пахомова избили железной палкой.

Инцидент произошел в Железногорске накануне. Артист читал лекцию, но на него напал один из посетителей вечера. Об этом Пахом рассказал на своей страничке в Facebook. В результате удара на лбу актера остался глубокий шрам. Поклонники отметили, что след от удара напоминает молнию. В таком виде Сергей Пахомов, судя по всему, полетел в Берлин.

Изданию StarHit Пахом рассказал, что писать заявление на своего обидчика он не стал. Но палку, которой его ударили, передал в правоохранительные органы.

- Просветительство – это опасная работа. Меня пригласили очень тонкие и умные ребята, просто риск. Сотрясения нет, пока в кончик носа попадаю. Пусть живет, - заявил артист журналистам.

Стали известны подробности личной жизни участников "Битвы экстрасенсов"

Более того, он объяснил причину агрессии в свой адрес.

- Все его естество протестовало. Какое искусство, когда жрать нечего?! К сожалению, жизнь художника очень опасна, - добавил Сергей Пахомов. Он намерен пройти МРТ головы, чтобы убедиться, что здоровью ничего не угрожает.

Прочитать лекцию художника пригласили организаторы Железногорской биеннале, проходящей в галерее современного искусства "Цикорий". На встречу пришли и жители города, которым Сергей уделил несколько часов своего времени. Город звезде понравился.

- Я успел немного погулять по Железногорску, и мне очень понравился ваш город. Еще мне показали карьер – это мощь, которая производит глубокое впечатление. Уверен, здесь живут хорошие талантливые люди, которые могут украсить свою землю. Я всегда говорю жителям небольших городов: не спешите уезжать в столицу, попробуйте реализовать себя дома. Этот же совет я хочу дать и железногорцам, - отметил актер.