Шоу-бизнес

Звезда "Карточного домика" рассказала о работе на проекте

Metro пообщалось с Констанс Зиммер
Звезда "Карточного домика" рассказала о работе на проекте
Констанс Зиммер. Фото Getty

После убийства молодой журналистки Зои Барнс (Кейт Мара) ее коллега Жанин Скорски (Констанс Зиммер) сбегает из Вашингтона, чтобы быть как можно дальше от опасного и коварного Фрэнка Ундервуда (Кевин Спейси). Она пропадает на несколько сезонов из поля зрения зрителей. Однако в 6-м сезоне Жанин появляется вновь – более решительная и бесстрашная, чем прежде.

"Я думаю, моя героиня просто не умеет жить спокойно, почивать на лаврах, – говорит актриса. – Она не хочет принимать мир таким, какой он есть. И эти черты заставляют ее двигаться дальше".

"Поразительно, насколько роль журналиста изменилась за последние 5 лет, – продолжает она, признаваясь, что работа в "Карточном домике" стала настоящим вызовом. – Мне нужно было создать правдоподобный образ. Я хотела быть уверенной, что профессиональные журналисты не возненавидят меня. Что зрители будут верить, что моя героиня может спрятаться на время, но не перестанет бороться. Вопрос только в том, когда она сможет вернуться и продолжить бой".

Отличным поводом для возвращения Жанин стала гибель Фрэнка и становление Клэр в качестве президентав финальном сезоне.

"Обожаю, когда на красных дорожках журналисты спрашивают меня: "Пожалуйста, скажи, что Жанин жива". И я всех уверяла, что она жива, и значит, есть надежда, – делится Зиммер. – И сейчас я по-настоящему взволнована – моя героиня вернулась, и ей предстоят новые сложные задачи".