40-летняя звезда "Игры престолов" Гвендолин Кристи появилась в эффектном "голом" платье на красной дорожке кинофестиваля в Лондоне.

У кинотеатра Одеон звездные гости собрались на премьеру картины "История Дэвида Копперфилда", которая прошла в рамках 63-го Лондонского кинофестиваля BFI.

Звездой вечера стала Гвендолин Кристи. Она выбрала светлое "летящее" платье из прозрачной ткани от бренда Iris van Herpen - с глубоким декольте, и выглядела обворожительно. Образ Гвен дополняли локоны в стиле 50-х и красные туфли на шпильке. Репортеры запечатлели Гвендолин в самых разных ракурсах, остальным гостям премьеры внимание было уделено гораздо меньше.

На кинопоказ прибыли также Хью Лори и Дев Патель, сыгравший Копперфильда в картине, знаменитый "Миллионер из трущоб". Гвендолин Кристи - Леди Бриенна из "Игры престолов" - тоже играет в фильме - она воплотила образ аристократки Джейн Мердстоун.

Снял картину режиссер нашумевшей "Смерти Сталина" Армандо Ианнуччи. Фильм - адаптация знаменитого произведения Чарльза Диккенса о жизни молодого человека по имени Дэвид в Лондоне XIX века. Фильм уже показали на кинофестивале в Торонто.