Звезда "Друзей" Кортни Кокс 15 июня отмечает день рождения. Знаменитой актрисе исполнилось 56 лет. Как менялась Моника с возрастом и какой была Кортни Кокс в молодости – наша фотоподборка

Кортни Кокс в последние год нередко обвиняли в злоупотреблении пластическими операциями. Судя по фото, актриса явно выглядит несколько иначе, чем даже 10 лет назад. У Кортни Кокс изменились форма губ и носа. Это явно видно по фото, сделанным в 2015 году и 2002-м. Да и сама Кортни никогда не скрывала, что четыре раза ложилась под нож хирурга, и признает свой опыт неудачным.

Фото актрисы - 2002 год и 2015 год.

Фото актрисы - 2002 год и 2015 год.

Getty

Фото:

Факты о Кортни Кокс.
Актриса, сыгравшая Монику в сериале "Друзья", стала мегазвездой сразу после выхода первых серий ситкома.
Сейчас в Америке многие называют Кортни просто С.С. по первым буквам имени и фамилии (Courteney Сох), что говорит о ее огромной популярности. Такой чести прежде удостоились только Мэрилин Монро в США, Брижит Бардо во Франции и Клаудия Кардинале в Италии.

Кортни Кокс - сцена из сериала.

Кортни Кокс - сцена из сериала.

архив, Getty

Фото:

Кортни "Моника" Кокс - типичная американка. Она родилась и выросла в Алабаме. В школе не только хорошо училась, но и увлекалась спортом. Девочка занималась большим теннисом, плаванием и была членом школьной команды чирлидеров.

Такой Кортни была до съемок в знаменитом сериале.

Такой Кортни была до съемок в знаменитом сериале.

Getty

Фото:

Карьера актрисы началась у Кортни со съемок в рекламных роликах и музыкальных клипах. Наиболее значимой на заре карьеры для девушки стала роль в комедии "Эйс Вентура: Розыск домашних животных", где напарником начинающей артистки стал знаменитый Джим Керри.

Кортни могла бы сыграть еще одну звездную роль в сериале - Сюзан в "Отчаянных домохозяйках", но актриса отказалась от нее из-за беременности.

Кортни Кокс.

Кортни Кокс.

архив, Getty

Фото:

Личная жизнь Кортни Кокс.
Актриса стала женой еще на съемках первых сезонов "Друзей". В момент бурного романа с экранным героем Чендлером (Мэтью Перри) Кортни стала супругой актера Дэвида Аркетта. Первую серию шестого сезона создатели сериала посвятили молодоженам. В титрах серии к фамилии каждого артиста прикрепили фамилию Аркетт.

В 2004 у супругов родилась дочь Коко Райли. Крестной матерью ей стала Дженнифер Энистон.

Кортни Кокс и Дэвид Аркетт.

Кортни Кокс и Дэвид Аркетт.

архив, Getty

Фото:

За годы брака Кортни Кокс перенесла восемь выкидышей. Это стало одной из причин расставания с Дэвидом. В 2010 году пара развелась.

В 2014 году Кортни объявила о помолвке с музыкантом Джонни Макдэйдом, пара до сих пор находится в состоянии "отношений", но на брак решиться не может.

Instagram Кортни Кокс не ведет. За нее это делают поклонники. Официального аккаунта у актрисы нет, в отличие от подруг по "Друзьям" Дженнифер Энистон и Лизы Кудроу.

У артистки есть официально верифицированный "Твиттер", за публикациями в котором следят миллионы читателей.

Кортни Кокс.

Кортни Кокс.

архив, Getty

Фото: