Участница рейтингового телешоу “Битва экстрасенсов” Николь Кузнецова перенесла серьезную операцию.

Болезнь, которой Николь страдает с детства, заставила ее сделать порядка 280 операций. Николь приходится дышать через трахеостомическую трубку, которая вставлена в горло. 23 мая Николь немецкие врачи попытались сделать полную реконструкцию пораженной гортани, используя ткани ребра, взятые у Кузнецовой. Однако что-то пошло не так.

- Я больше не верю в чудеса, - написала на своей странице в Instagram Николь Кузнецова.

Однако вскоре красавица сообщила хорошую новость. Медикам удалось восстановить пораженную гортань.

- Впереди ещё долгое лечение,но результат уже налицо,и можно надеяться на лучшее.Я благодарна всем российским врачам,которые тремя сотнями операций спасали меня и дали дожить до этого дня.Надеюсь,скоро достижения медицины утратят границы,и у таких,как я,будет шанс, - поделилась Николь.

Отсутствие трубки сказалось на состоянии девушки. За 7 лет мышцы дыхательных путей значительно атрофировались и теперь Николь предстоит научиться дышать самой. Кузнецова не сдается и продолжает бороться за свое здоровье.

 

 

Я не ожидала, что это будет ТАК тяжело.... Все это годы я мечтала, что мне снимут трубку и жизнь заиграет новыми красками....НО НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ МЕНЯ, КАК ЭТО БУДЕТ СЛОЖНО! Я перестала спать... ощущение "пакета на голове" сводит с ума долгими ночами и я засыпаю лишь под утро... Про "синдром отмены" я раньше слышала от людей с зависимостями, но не была готова ощутить это на себе... "отмен кислорода" это безумно мучительно для организма... хочется вставить трубку обратно... до слез, до трясучки страшно...кружится голова, хочется ДЫШАТЬ,хочется плюнуть на все и вернуть все... Один раз мне стало так плохо ночью, что было желание вызвать 03, только чтобы опять вдохнуть воздуха... За 7 лет у меня полностью атрофировались мышцы дыхательных путей, полный паралич, от которого можно избавиться только одним способом - стиснув зубы, через слезы учится ДЫШАТЬ самой, учиться просто КАШЛЯТЬ и откашливаться( а что там внутри после операций и какие неприятные физиологические последствия вы догадываетесь)... Так странно ... мы дышим, кашляем неосознанно и даже не задумываемся,а для меня это целый подвиг.Я стараюсь дышать сама сейчас. Заклеивать стому, не жалеть себя,но это ТАК сложно. Пишу эти строчки и плачу, потому что проявила слабость и опять сняла повязку...мне кажется, что у меня не получится дышать самой и мне придётся опять накладывать трахеостому... Вот ещё немного сейчас отдохну и опять заклею.Обещаю. Кстати, моя шея это отдельная история...я со слезами отдираю пластырь от ужасно травмированной кожи, она не успевает зажить,все горит и адски болит.... Посоветуйте, чем помазать? #николькузнецова #безхэштегов

Публикация от Экстрасенс Николь Кузнецова (@nikol.official) 4 Июн 2018 в 12:35 PDT