Звезда "Аватара" актриса Зои Салдана, которая в июне будет отмечать 40-летний юбилей, была удостоена в Голливуде именной звезды на знаменитой Аллее Славы. На торжественную церемонию Зои пришла со своей семьей, мужем - художником Марко Перего и тремя маленькими детьми, 3-летними близнецами и годовалым сыном Зеном.

Поддержали Зои и коллеги по цеху - режиссер Джеймс Кэмерон, сделавший из актрисы звезду после успеха фильма "Аватар", и Мила Кунис.

Для мероприятия Зои Салдана выбрала легкий и эффектный образ - атласное платье кремового цвета с серебряной вышивкой, а волосы распустила по плечам.

Для Зои открытие звезды - настоящий подарок к премьере. На экраны вышел новый фильм про героев Marvel "Мстители: война бесконечности". Зои играет там одну из главных ролей - Гамору, приёмную дочь суперзлодея Таноса.

Зои отметила в своей традиционной речи на открытии звезды, что она очень горда тем, что заслужила такой чести, и надеется, что в будущем на Аллее Славы появится еще больше "звёзд" родом из Латинской Америки. Сама Зои имеет латиноамериканские корни - ее мама из Пуэрто-Рико, а папа - из Доминиканы.