28-летняя девушка из города Гдыня, на севере Польши, решила провести эксперимент - она не брилсь целый год: не брила подмышки, не брила ноги. Результаты она начала выкладывать на своей странице в Instagram. Точнее, именно для этого она его и завела.

Соня Цитровска работает секретарем, замужем. В какой-то момент она решила, что общество давит на девушек, заставляя их быть "гладкими". Когда она начала эксперимент, муж, несмотря на недовольство, все же поддержал жену.

В Сети Соня регулярно выкладывала фото - того, как она занимается спортом, отдыхает на море или проводит время дома. Волосы отросли на ногах, в подмышечных впадинах, на спине и даже вокруг сосков.

Один из постов девушка подписала:

- Некоторое время назад я дала себе слово, что не буду удалять волосы на моем теле. Я хотела остановить рекламу, промывающую мозги, и отказаться от мысли: "Я должна бриться, потому что все это делают".

Также девушка опубликовала список задач, которых она достигла.

- Знать, как мои волосы на теле будут выглядеть без каких-либо помех;
- принять свое тело в таком виде;
- перестать стыдиться перед остальными, даже если они шепчут и пялятся на меня;
- быть свободной от необходимости объяснять: "О, это просто проект, я знаю, что это выглядит ужасно / по-мужски/и т. д. Это временно, вы знаете";
- стала свободной от веры, что я должна выполнить чье-то ожидание;
- и, наконец, освободилась от страха, что другие отвергнут меня, если они будут знать, как я на самом деле выгляжу".

Чтобы пройти весь этот путь, ей понадобился год.

Эксперимент Сони оказался очень популярным среди женщин. Она сообщает, что ей пишет множество женщин. Теперь они обмениваются фото и поддерживают друг друга.