Актриса Юлия Пересильд сделала заявление о съемках фильма "Вызов". Исполнительница главной роли сообщила, что год назад она сделала невозможное.

"5 октября – ровно год со Старта. Ровно год, как жизнь разделилась на до и после. И вот теперь можно сказать – съемки фильма "Вызов" завершены.. Это заняло почти 2 года нашей жизни. Сюда мы отдали наши сердца, все наши силы (и даже больше), наши жилы, наши таланты, нашу любовь. Отдали щедро, почти ничего не оставив себе. Отдавали в непростое время, во время, когда мир вокруг трещит по швам", – поделилась актриса.

В фильме "Вызов" Юлия Пересильд исполнила роль врача-кардиохирурга, которая отправляется  на МКС, чтобы спасти жизнь одного из космонавтов.

Для большей реалистичности актриса и режиссер Клим Шипенко действительно отправились на МКС, где отсняли часть материала.

Актриса добавила, что дата премьеры фильма до сих пор не назначена, поскольку его нужно смонтировать и озвучить. Юлия Пересильд выразила надежду на то, что это не займет много времени и совсем скоро картину покажут на большом экране.