Певица Мадонна приедет в Израиль на "Евровидение-2019". Стали известны подробности о выступлении знаменитой звезды шоу-бизнеса. Организаторы уже подтвердили участие Мадонны в финале.

Мадонна приедет в Тель-Авив в середине мая со своей командой - не менее 65 человек. Само выступление состоится 18 мая. Мадонна исполнит две песни - одну известную, одну - новую. Названия композиций пока не разглашаются, но есть информация, что одна из песен содержит политический подтекст.

Приезд Мадонны на "Евровидение" оплачивает канадский миллиардер еврейского происхождения Сильван Адамс, выступление певицы обойдется ему в 1,3 млн долларов, сообщают израильские СМИ. Адамс рассказал, что решил пригласить Мадонну, чтобы привлечь как можно больше туристов в Израиль.

Конкурс "Евровидение-2019" пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. В этом году за звание лучшего исполнителя поборются представители 40 стран. Россию в музыкальном конкурсе вновь представит Сергей Лазарев. Он выйдет во втором полуфинале конкурса под 13-м номером. В 2016 году Лазарев уже выступал на песенном конкурсе и занял третье место.

"Евровидение" в Тель-Авив привезла певица Нетта Барзилай. В прошлом году она победила в Лиссабоне с песней Toy, почти на 100 очков обогнав представительницу Кипра.