Шоу-бизнес

Вышел трейлер многосерийного фильма "Золотая Орда"

Режиссер называет картину "историческим фэнтези"
Вышел трейлер многосерийного фильма "Золотая Орда"
Скриншот из видео. Фото Скриншот Youtube

Вышел трейлер шестнадцатисерийной приключенческой мелодрамы "Золотая Орда". Сериал был снят для Первого канала и выйдет в 2017 году.


Сюжет: Конец XIII-го века.  Древняя Русь под игом монголо-татар. Великий князь Ярослав мечтает объединить разрозненные русские княжества и скинуть ненавистное иго, но его врагами на этом пути становятся родной брат – опальный князь Борис, и старший сын Владимир.

В столицу Руси прибывает посланник Золотой Орды – Тенгри-Темир, красавец и ценитель женской красоты.  Он приехал, чтобы угнать в Орду тысячи русских воинов, но готов довольствоваться лишь частью, если Великий князь отдаст ему княгиню Устинью, жену Бориса.  Ярослав не готов нарушить законы Веры и Чести, но Борис сам идет на этот шаг, надеясь, что эта жертва обеспечит ему княжеский престол. Устинья с караваном отправляется на чужбину… 

Тенгри оставляет князю Ярославу "подарок" от Великого хана – юную Наргиз, которая пробуждает князя к жизни и ставит его перед роковым выбором.  На одной чаше весов – любовь и страсть, на другой – престол и жизнь самой Наргиз, которую не принимает ни народ, ни законная жена Ярослава.

Режиссер сериала рассказывает, что в подготовках к съемкам участвовали три исторических консультанта. "Выслушав третьего, я понял – хватит. Каждый вел в свое русло, каждый говорил, что монголы были такими, или, наоборот, такими. Не поймешь, что происходило на самом деле", – говорит Алпатов. По его словам, "Золотая Орда" – не реконструкция того, что было на самом деле, а "историческое фэнтези, где все условно" и "историческая мелодрама". Все герои сериала — вымышленные, включая великого князя Ярослава. Его слова приводит Meduza.