Сегодня голливудская актриса Вупи Голдберг отмечает свой 64-й день рождения.

Вупи покорила множество киноманов по всему миру своей улыбкой, жизнерадостностью и чувством юмора. На самом деле актрису зовут Кэрин Элейн Джонсон. В детстве знаменитость получила прозвище Вупи (от англ. whoopee cushion – "подушка-пердушка"), которое и взяла себе в качестве псевдонима.

Вупи Голдберг в молодости.

Вупи Голдберг в молодости.

Getty

Фото:

Первая популярность пришла к Голдберг после выхода на экраны фильма “Цветы лиловых полей” в 1985 году. Вупи исполнила в нем главную роль Селии Джонсон. Лента была номинирована на “Оскар”, а сама звезда получила за яркий дебют “Золотой глобус”.

Сейчас фильмография Вупи Голдберг состоит из десятков работ. Самыми известными лентами стали “Привидение”, “Действуй, сестра”, “Рыцарь Камелота”, вышедшие в 90-е годы. Вупи прекрасно показала себя как драматическая актриса в лентах "Призраки Миссисипи", "Долгий путь домой", в фильме Андрея Кончаловского "Гомер и Эдди".

Вупи Голдберг сейчас.

Вупи Голдберг сейчас.

Getty

Фото:

Вупи Голдберг была замужем трижды. Она стала бабушкой в 34 года. Тогда дочь звезды Александра родила девочку Амару в 16 лет. Сейчас у актрисы трое внуков. Знаменитость активно выступает за права человека, равенство полов, культур и религий. Сейчас Вупи Голдберг является телеведущей американского шоу The View на телеканале ABC.

В галерее Metro сегодня – яркие фото Вупи Голдберг в молодости и сейчас.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Happy Halloween!!!

Публикация от WhoopiGoldberg (@whoopigoldberg)