Балерина Анастасия Волочкова выставила на торги свою купель, чтобы оплатить штрафы за посещение монастыря во время эпидемии коронавируса.

 "Я хочу выставить мою предыдущую купель на аукцион… Только продажа моей ледяной купели спасет эту безнадежную ситуацию ! А вырученные Средства пойдут на оплату штрафов!", - написала она на своей странице в Instagram. По ее словам, именную купель ей подарил "добрый человек".

Однако без купания в ледяной воде балерина не останется, ведь "добрый человек" подарил ей новую купель.

"Вы знаете мою любовь к ледяной купели", - пишет Волочкова.

В конце июня Волочкова посетила  Серафимо-Дивеевский монастырь.Тверской суд Москвы оштрафовал балерину Анастасию Волочкову за нарушение режима самоизоляции. Ей назначили административные штрафы в размере 20 тыс. и 40 тыс. руб.

В селе Дивеево под Нижним Новгородом находится Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.Святое место часто посещают паломники. Из-за очага коронавируса 15 апреля монастырь был закрыт для посещений, позже запрет сняли, а село Дивеево оставили на карантине.

Ранее мы писали о том, что Анастасия Волочкова разместила в своём Instagram-аккаунте несколько фотографий из Серафимо-Дивеевского монастыря. Под одним из снимков она написала, что друзья посоветовали ей два отеля, в которые можно заселиться, однако они были закрыты и Волочковой пришлось ночевать в машине.