В будущем году ансамбль должен представить своего исполнителя в отборочном конкурсе в России. Директор ансамбля Леонид Малев рассказал что текст песни у ансамбля уже есть и им осталось только найти композитора.

“Мы планируем принять участие в “Евровидении” в следующем году, представив своего исполнителя в отборочном конкурсе, который будет в России. И, если повезет, то он отправится выступать в Европу. У нас очень много поклонников во Франции, Италии, Германии и других странах — это те потенциальные голоса, которые люди смогут отдать за солиста”, – цитируют Малева РИА Новости.

Ансамбль, носящий имя Александра Александрова, автора музыки гимнов Советского Союза и России, был основан в 1928 году. Коллектив дважды записывал официальную версию гимна России – в 2004 и в 2013 году. В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений, в числе которых песни советских и российских авторов, народные песни и танцы, духовная музыка.

12 октября ансамбль Александрова отметил свое 85-летие праздничным выступлением на сцене концертного зала имени Чайковского.