8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

В честь этого праздника Metro решило сделать подборку звездных пар, которые вместе более 20-ти лет.

Открывать подборку должны были Вера Алентова и Владимир Меньшов, которые пробыли в браке 58 лет. К сожалению, 5 июля Владимир Меньшов скончался от последствий коронавирусной инфекции.

Никита и Татьяна Михалковы
Свадьба: 1973 год. Вместе 48 лет

Они познакомились в начале 70-ых в Доме кино, а свадьбу сыграли на съемках фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" в Грозном. В браке у них родилось трое детей.

Михаил Боярский и Лариса Луппиан
Свадьба: 1977 год. Вместе 44 года

Место их первой встречи – Театр Ленсовета. Со свадьбой тянуть не стали, поженились быстро. В браке родилось двое детей – Елизавета и Сергей. В 1979-ом году, после выхода фильма "Д’Артаньян и три мушкетера" от поклонниц не было отбоя, тогда Луппиан проявила себя как мудрая женщина, чем спасла брак.

Леонид и Оксана Ярмольники
Свадьба: 1983 год. Вместе 38 лет

Оксана Ярмольник до 80-ых годов была возлюбленной Владимира Высоцкого, вплоть до его смерти. А потом в ее жизни появился Леонид Ярмольник. В браке у них родилась дочь Александра, которая подарила им двух внуков.

Екатерина и Александр Стриженовы
Свадьба: 1987 год. Вместе 34 года

Они встретились, будучи подростками, уже тогда они поняли, что это – навсегда. Как только им исполнилось 18 – сыграли свадьбу. У Александра и Екатерины две дочери – Анастасия и Александра.

Дмитрий и Елена Маликовы
Свадьба: 2000(1992). Вместе 29 лет

После знакомства в 1992 году Дмитрий Маликов решил, что Елена обязательно должна стать его женой, даже несмотря на то, что она старше на 7 лет. В 2000 году на свет появилась их дочь Стефания, только после ее рождения Маликовы зарегистрировали свой брак. В 2018 году у них родился еще один ребенок – Марк.

Иван и Оксана Охлобыстины
Свадьба: 1995 год. Вместе 26 лет

Оксана Арбузова была очень популярной и востребованной актрисой, однако ради будущего мужа решилась оставить карьеру. Сейчас Оксана – домохозяйка и мама шестерых детей. А вот роль известного артиста отошла Ивану.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац
Свадьба: 1998 год. Вместе 23 года

Юмористы познакомились в привычной для каждого обстановке – на фестивале КВН в Сочи. Их творческий дуэт быстро перерос в крепкий семейный союз. В браке у них родилось четверо детей.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Свадьба: 1998 год. Вместе 23 года

Разница в возрасте между супругами – 36 лет. Поначалу все думали, что это не надолго. Однако Высоцкая и Кончаловский доказали обратное. У супругов двое детей – Мария и Петр.

Леонид Агутин и Анжелика Варум
Свадьба: 2000 год. Вместе 21 год

Их дуэт на сцене в 1997 году стал дуэтом на всю жизнь. Они поняли, что нашли друг друга и решили никогда не расставаться. У супругов есть дочь Елизавета.