Актер Алексей Панин после начала специальной военной операции перебрался жить в Испанию. Находясь в другой стране звезда фильма "Жмурки" заявил, что отрекается от России и больше не хочет ассоциировать себя с тем, что происходит в его родной стране.

Разумеется, деятельность Алексея Панина не приходится по душе патриотически настроенным гражданам России, таким как Владимир Соловьев. Увидев очередное выступление Алексея Панина в социальных сетях, телеведущий не смог сдержаться и высказал все, что думает об известном актере.

"Посмотрите на эту мразь и задайте себе вопрос? А почему до сих пор не возбуждены дела, против этого подонка, почему мы не можем? Вот как сейчас приняли правильно поправку президентскую к закону. Когда мы можем лишать гражданства тех, которые в какой-то момент предали нашу Родину. Мы теперь можем у них отбирать паспорта. А почему у этой мрази нельзя отобрать паспорт? Объясните мне", – сказал он в эфире программы "Соловьев Live".

Пользователи сети поддержали телеведущего и также потребовали, чтобы с актером разобрались. Кроме того, комментаторы считают, что Алексею Панину следует запретить въезжать на территорию России и транслировать свои негативные мысли о стране в социальных сетях.

Стоит добавить, что Владимир Соловьев полностью поддерживает действия России в конфликте с Украиной и безжалостно критикует тех, кто идет против Родины. В эфире своих передач он "проходится" по тем, кто покинул страну. Так, Владимир Соловьев уже успел негативно высказаться о певице Алле Пугачевой, а также о других музыкантах и артистах.