Шоу-бизнес

Виктория Бекхэм воспользовалась господдержкой для своей компании, но всё равно уволила 30 сотрудников

Бывшую солистку Spice Girls осуждают за трату денег налогоплательщиков
Виктория Бекхэм воспользовалась господдержкой для своей компании, но всё равно уволила 30 сотрудников
Виктория Бекхэм. Фото Getty
Виктория Бекхэм. Фото Getty
Виктория Бекхэм. Фото Getty
Виктория Бекхэм. Фото Getty
Виктория Бекхэм и Дэвид Бекхэм. Фото Getty
Виктория и Дэвид Бекхэмы во время трансляции концерта “Один мир: вместе дома”. Фото Getty
Виктория Бекхэм. Фото Getty1/5

Ведущий программы “Доброе утро, Британия” Пирс Морган резко осудил бывшую солистку Spice Girls Викторию Бекхэм после её заявления в рамках концерта “Один мир: вместе дома”, в котором она выразила благодарность работникам Национальной службы здравоохранения Англии (NHS). Он написал в Twitter, что если Викторию так заботит NHS, то почему она берёт деньги налогоплательщиков, в которых NHS отчаянно нуждается, чтобы спасти свой неудачный бизнес. “Извините, но меня от этого тошнит”, – написал Морган.

Виктория Бекхэм воспользуется британской правительственной программой поддержки компаний во время пандемии, чтобы выплачивать 80% зарплаты сотрудникам своего модного бренда. Её подвергли критике за это и за то, что при этом, имея огромное состояние в 335 млн фунтов стерлингов, она всё равно уволила 30 сотрудников. Daily Mail уточняет, что только коллекция сумок бренда Victoria Beckham оценивается в 1,5 млн фунтов стерлингов, а одно платье стоит 1500 фунтов. Виктории Бекхэм припомнили, что недавно они с мужем Дэвидом Бекхэмом купили пентхаус в Майами за 20 млн фунтов стерлингов и хвастаются в соцсетях дорогим вином, но не хотят платить из своего кармана сотрудникам.

Пирс Морган также раскритиковал экс-перчинку в эфире своего шоу, заявив, что правительственная программа не была рассчитана на поддержку избалованных мультимиллионеров вроде Бекхэм и назвал бизнес Виктории тщеславным проектом. Соведущая Моргана Сюзанна Рид попыталась защитить Викторию, отметив, что она лишилась своей зарплаты и доплачивает 20% зарплаты сотрудникам из своих денег, а также добавила, что бывшая солистка Spice Girls пожертвовала 20% с онлайн-продаж бренда продовольственным банкам.

“Её бизнес не приносит денег! Вы, налогоплательщик, собираетесь финансировать убыточный проект”, – заявил Морган.

Пресс-секретарь Виктории Бекхэм заявил The Sun, что решение об увольнении сотрудников было трудным, но необходимым для долгосрочной стабильности и прибыльности компании.