Дана Борисова, которая сейчас лечится от наркозависимости, записала видеообращение к дочери теннисиста Евгения Кафельникова Алесе. Об этом пишут Дни.ру. По сообщениям СМИ, дочь Кафельникова также страдает от пагубных пристрастий, а Борисова вызвалась ей помочь от них избавиться. Поблему звездной дочери прокомментировала новостному порталу блогер Валерия Любарская. 

– Когда дело касается здоровья, это частная тема, довольно личная. Поэтому, то, что происходит в семье, нужно было там и оставить, а не делиться с общественностью. Если отец хотел попросить помощи, то нужно было другим способом это сделать. Более традиционным. Не выражать свою панику. Если Евгений хотел получить поддержку, то нужно было более обоснованно рассказать. Я на стороне той аудитории, которая говорит о невмешательстве одной публичной личности в жизнь другой. Алесе желаю скорейшего выздоровления, если это правда. А Дане – быть поспокойнее. Если у нее есть прямые связи с Алесей, пускай обратится к ней напрямую, а не через социальные сети, – сообщила в беседе с Dni.Ru звезда Ютуба.

Напомним, шумиха вокруг Алеси Кафельниковой началась с того, что на своей официальной страничке в социальной сети Twitter прославленный теннисист оставил несколько тревожных сообщений.

"Не могу больше в себе держать!! Помогите. Я,отец-неудачник!! Вот что самое противное для любого родителя осознавать этот факт. Но я этого не заслуживаю. Я попал в "ад"! Дальнейшая жизнь начинает терять смысл. Наркотики", – написал спортсмен.

Позже он опубликовал снимок из твиттера Алеси с просьбой: "Передайте Е.А., что он достал своим твиттером сплетни пускать".

Сама Алеся Кафельникова отказалась говорить об отце и попросила не напоминать ей о нем. Девушка не может простить отцу его публикацию о ней в социальной сети. "Я не хочу больше слышать о нем. Папаня просто злится, что я не хочу с ним налаживать отношения и ищет всякие поводы", – процитировал Super.ru девушку.

 

Евгений Александрович Кафельников (род. 18 февраля 1974 года в Сочи, Краснодарский край, СССР) – самый титулованный теннисист в истории России, заслуженный мастер спорта России. Первым из российских теннисистов выиграл турнир Большого шлема в одиночном разряде (Ролан Гаррос-1996) и стал первой ракеткой мира (3 мая 1999). Олимпийский чемпион 2000 года в одиночном разряде. Кавалер ордена Почёта (2002). Начало профессиональной карьеры – 1992. Завершение карьеры – 2003. Спортивное прозвище – "Калашников". Первыми тренерами были Валерий Шишкин и Анатолий Лепёшин.

Первая жена (11 июня 1998 – август 2001) – Мария Владимировна Кафельникова (дев. Тишкова), имеет дочь Диану (род. 1995) от певца Кристиана Рэя. Дочь Алеся (род. 23 октября 1998), после развода жила у отца.