Звездные гости посетили показ Dior на Неделе моды в Париже. В первых рядах на дефиле были замечены Моника Беллуччи, Дженнифер Лоуренс, Бьянка Джаггер, Карли Клосс, Оливия Палермо, Лена Перминова, Наталья Водянова и другие знаменитости. Все выбрали черный цвет наряда для шоу.

Дизайнер Мария Грация Кьюри представила новую коллекцию от Dior сезона весна-лето 2020 года. Шоу состоялось в необычном месте - на ипподроме Longchamp. Шоу было задумано в виде "инклюзивного сада", призывающего к размышлениям о месте и роли живых существ на нашей планете. Модели выходили к зрителям под кронами деревьев, которые особым образом разместили на площадке шоу. Эти растения были упакованы в мешки с землей, бережно охраняющей корни. После шоу Dior деревья будут отправлены для посадки.

Сама коллекция Dior также стала весьма экологичной - дизайнер представила публике вполне утилитарные и практичные модели, некоторые из которых были выполнены из природных материалов - например, соломы. Некоторые наряды от Dior были выполнены в необычном для бренда "деревенском" крое, сообщает "Сплетник".

Показ Dior на Неделе моды в Париже.

Показ Dior на Неделе моды в Париже.

Getty

Фото: