Солист группы “Ласковый май” Юрий Шатунов скончался от инфаркта в июне этого года. У него осталась супруга Светлана и двое детей, которые сейчас проживают в Германии. Вдова артиста до сих пор не может смириться с утратой любимого мужчины. Из-за серьезных переживаний ей пришлось обратиться за помощью к специалистам.

"У меня есть любимая песня Юры. Это "А помнишь, как босиком бродили мы под дождем вдвоем". Врач запретил слушать песни Юры. Боль утраты очень сильная. Должно пройти время. Надеюсь, оно и правда лечит", – призналась она в интервью изданию “Аргументы и факты”.

Юрий Шатунов умер из-за проблем с сердцем – врачи диагностировали обширный инфаркт. Его коллеги и семья обвиняют  в случившейся трагедии продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина, с которым исполнитель судился из-за прав на песни.

"Юра умер от инфаркта из-за того, что сильно переживал за суды. Разин постоянно его троллил, Юра все это близко к сердцу принимал. Несмотря на то, что Юра умер, он даже после смерти не может от него отвязаться", – говорил директор Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов.

Тем временем Андрей Разин считает, что в смерти артиста виновата судья Светлана Лунева. Продюсер утверждает, что она якобы незаконно вынесла решение в пользу артиста, тем самым обнадежив его. Андрей Разин выразил уверенность, что такое решение вызвало эмоциональный всплеск, плюс наложился плотный гастрольный график, это и повлияло на самочувствие певца, а возможно и на его уход из жизни.