– «Дабл трабл» – это комедия положений, – рассказала Metro Екатерина Варнава. – Молодой человек, 30 с небольшим лет, однажды, открыв дверь, увидел на пороге свою дочь и её сына – в одночасье стал не только папой, но и дедушкой. Ну а я, соответственно, играю бабушку. (Смеётся.)

По словам актрисы, в большое кино она не рвалась, но от возможности не отказалась:
– Тем более что в Comedy Woman я обычно играю развязную и слишком раскрепощённую девушку, а здесь моя героиня – серьёзная бизнесвумен, владелица радиостанции.
Но и для серьёзной бизнесвумен Варнавы сценаристы прописали много разных странных хобби и костюмов.

– Моя героиня прыгает с парашютом, дерётся на палках и просто кричит на своих подчинённых. Что касается кэндо, то в кадре этот эпизод занимает всего несколько секунд, но подготовка к сцене шла долго. Приезжал специальный человек, одевал меня в специальное обмундирование – только это заняло минут двадцать, потому что это целый процесс: правильная складка на брюках должна смотреть в определённый угол, юбочка или фартук должны быть завязаны специальным узлом и так далее. Костюм совсем не удобный, к тому же немало весит.

Актриса рассказала Metro, что раньше занималась спортивными бальными танцами, но уроки борьбы не брала:
– Когда ты младший ребёнок в семье и у тебя два старших брата, то этого и не требуется – волей-неволей приходится учиться обороняться и прибегать к кулакам. В основном я отбивалась от среднего брата.

Екатерину в фильме мы увидим не только с мечом в руках, но и в костюме зайца Playboy и даже в образе Сальвадора Дали. В реальной жизни самым нелепым нарядом Варнавы был костюм ростовой куклы.
– Один раз в жизни мне пришлось примерить костюм то ли львёнка, то ли собачки – в общем, неприятный потный ростовой костюм какого-то животного. Я устраивалась на работу, чтобы раздавать листовки.