Шоу-бизнес

Вампиры перепели суперхит "Грибов" среди гробов

Мюзикл "Бал вампиров" решил порадовать своей версией клипа, сделанной в лучших традициях готических клипов
Вампиры перепели суперхит "Грибов" среди гробов
Вампиры перепели суперхит "Грибов" среди гробов
Вампиры перепели суперхит "Грибов". Фото представлено "Стейдж Энтертейнмент".
Вампиры перепели суперхит "Грибов". Фото представлено "Стейдж Энтертейнмент".
Вампиры перепели суперхит "Грибов". Фото представлено "Стейдж Энтертейнмент".
Вампиры перепели суперхит "Грибов". Фото представлено "Стейдж Энтертейнмент".
Вампиры перепели суперхит "Грибов". Фото представлено "Стейдж Энтертейнмент".1/3



Кто только не успел сделать пародию на клип "Тает лёд" от украинской группы. На 1 апреля мюзикл "Бал вампиров" решил порадовать своей версией, сделанной в лучших традициях готических клипов.

Уже в самом начале видео от вампиров на экране появляется надпись "Грибы", с исправлением - "Гробы". Дальше Граф фон Кроллок с магнитолой на плече идёт по склепу. Слова артисты мюзикла переделали под свои кровавые реалии: "Между нами льётся кровь, мы нашли в этом замке любовь...", или "зубы сжимаются крепко-крепко, готова бежать за тобой на край света, чтобы ты в шею меня укусил"... Не обошлось и без тех самых ярких движений - покачиваниях на полусогнутых ногах. Правда, здесь герои клипа делают это на фоне мрачных надгробий и готических декораций.

В театральной компании "Стейдж Энтертейнмент", занимающейся постановкой и прокатом мюзикла "Бал вампиров", Metro рассказали, что идея снять "вампирскую" пародию на клип "Грибов" буквально витала в воздухе.

- В день смеха мы всегда стараемся придумать для наших поклонников что-то необычное, - рассказала Metro PR-директор компании Светлана Водяная. - Буквально за один день мы придумали, как соединить музыку из "Бала вампиров" с песней "Грибов", переделали слова под персонажей мюзикла и провели съёмку практически "с колес" сразу после спектакля, поэтому всем пришлось задержаться до поздней ночи. Несмотря на то, что на следующий день у многих в 9 утра был кастинг в следующий проект (интенсив мастер-классов Broadway Dreams от мастеров Бродвея), идея настолько всех вдохновила и сплотила, что даже те, кто уже отснялся, остался до самого конца. Но и без казусов не обошлось – один из исполнителей уснул прямо в зале, пока снималась сцена, в которой он не задействован. Мы долго не могли его найти.          

За первые сутки видео собрало более полумиллиона просмотров на YouTube. И это число продолжает расти.

- Нельзя пытаться искать смысл в композициях "Грибов", вирусный эффект той же песни "Тает лёд", на мой взгляд, это простая математическая формула, основанная на правильно подобранном ритме, - считает Светлана Водяная. - Секрет успеха включает ловко составленную навязчивую мелодию, напичканную музыкальными "крючками", так называемыми "хуками", которые цепляют потребителя и не дают выкинуть мелодию из головы; простого видеоряда с монотонными движениями и грамотного продюсирования проекта в целом.

В готических декорациях вампирского замка, созданных художником-постановщиком Кентауром, да ещё в исполнении вампиров, пародия получилась гомерически смешной. На контрасте с наряженными в спортивные костюмы парнями в шапочках и лыжных масках, элегантные вампиры в костюмах 17-го века, смотрящие в камеру немигающим взглядом районных хулиганов, буквально гипнотизируют.

- Конечно, помимо желания развлечь фанатов на Первое апреля мы преследовали и маркетинговые цели, - говорит Светлана. - При помощи этого вируса нам удалось обратиться к новой для нас аудитории, привлечь их внимание к жанру мюзикла – да и к театру вообще. И, я думаю, это нам удалось: в одном из многочисленных комментариев к клипу женщина в восторге писала о том, что её сын в который раз пересматривает наше видео и уже хочет сходить в театр.