В широкий российский прокат 23 февраля 2021 года вышел полнометражный фильм "Батя". Главную роль исполнил актер Владимир Вдовиченков.

"Батя" – трогательная комедийная история о путешествии взрослого героя к своему Бате, суровому русскому мужику, который стал отцом на заре девяностых и воспитывал своего сына так, как это делали все советские люди.

"Эти истории авторы брали из собственной жизни. Материал писался долго. Разные сценаристы приложили руку к воспоминаниям, и выбирали самые общие, самые узнаваемые, в которых бы рисовалась архетипичная фигура Бати", - сказал продюсер Антон Зайцев. 
Фильм "Батя".

Фильм "Батя".

Предоставлено организаторами

Фото:

В фильме также снялись Надежда Михалкова и Стас Старовойтов.

"Удивительная магия "Бати" в том, что фильм про поколение наших отцов понравится и нашим детям тоже. Им будет интересно посмотреть, в каких условиях формировались их бати, а еще они оценят романтику аскетичных, ламповых девяностых. Через откровенный и реалистичный юмор наши дети чуточку больше поймут своих родителей, поймут, что какие бы ситуации ни происходили в жизни, каждым отцом всегда движет любовь к своим детям", - прокомментировал продюсер Гавриил Гордеев.

Ранее Metro писало о том, стоит ли смотреть новый фильм от режиссера кинохита "Питер FM": "Чего хочет Слава"