Концерт Моргенштерна, запланированный на 16 мая в Петербурге, отменен. Об этом сообщила член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина, пишет ТАСС.

Известно, что накануне родительские организации Петербурга отправили обращения с просьбой отменить концерт. Родители опасаются, что в ходе концерта будет осуществляться массовая пропаганда наркотических веществ. На обращения родителей последовала обратная реакция и концерт был отменен.

На странице мероприятия в социальных сетях причиной отмены концерта назвали продление в Петербурге ограничений, вызванных пандемией COVID-19. Концерт перенесут, новая дата будет объявлена позже. Все билеты остаются действительными.

"Мы уверены, что концерт состоится в ближайшие недели, как только последние коронавирусные ограничения в Санкт-Петербурге будут, наконец, сняты", сказано в сообщении организаторов.

Комитет по культуре Санкт-Петербурга опубликовал на своей странице в социальной сети разъяснение по поводу отмены концерта.

"В соответствии с порядком согласования проведения культурных и зрелищных мероприятий организаторы обязаны согласовывать с комитетом по культуре все мероприятия численностью более 75 человек. Комитетом была рассмотрена заявка организаторов концерта Моргенштерна в Музее стрит-арта, запланированного на 16 мая. В связи с нарушением условий порядка 7 мая заявителю был направлен отказ", - отметили в комитете.