Кто в 2020 году делал жизнь в большом городе ярче и интереснее? Какие проекты стали самыми любимыми у читателей? Ответы узнаем 25 декабря 2020 года по итогам открытого голосования VI Премии KudaGo.

2020 год оказался переломным для всей развлекательной индустрии. Несмотря на множественные отмены и переносы, закрытия заведений и режим самоизоляции, многие смогли устоять и провести свои мероприятия, как в привычном нам оффлайн формате, так и онлайн.

Поддержка событий и мест особенно важна в такие тяжелые моменты. Было затрачено огромное количество сил, чтобы сделать 2020 годом наполненным огромным количеством прекрасных событий, которые нам к сожалению не удалось посетить. Развлекательная индустрия достаточно быстро смогла перейти в онлайн формат, что открыло бесплатный доступ к огромному количеству контенту, позволило родиться новым проектам. 

"Мы переработали состав номинаций и участников Премии – например, сделали отдельную номинацию для онлайн-проектов, которые стали главным развлечением для наших читателей в режиме самоизоляции. А из-за множественных отмен крупных городских летних фестивалей мы объединили состоявшиеся и перенесённые фестивали в одну номинацию "Самые ожидаемые фестивали"", - сообщили организаторы премии.

В Премии KudaGo представлены следующие номинации:

- Развлекательный проект года;
- Самый ожидаемый фестиваль;
- Музей: выставка года;
- Театр: спектакль года;
- Выступление года;
- Концертная площадка года;
- Лучший гастрономический проект;
- Релиз года;
- Добрый проект года;
- Городской проект года;
- Лучший образовательный проект;
- Лучший проект для детей и родителей;
- Лучший российский фильм года;
- Лучший российский клип года;
- Лучший онлайн-проект;
- Лучший российский сериал;
- Лучшая тематические выставка;
- Лучшая шоу-программа.

Определение лучших происходит путем голосования пользователей, причем организаторы тщательно следят за “качественными” голосами.

Первый этап голосования проходит на официальных страницах премии с с 2.11 по 10.12 2020 года:
●       Москва https://kudago.com/msk/award/
●       Петербург https://kudago.com/spb/award/

Во второй этап попадают номинанты, набравшие наибольшее количество голосов.
Этап проходит 11.12-19.12.2020 г., в социальных сетях KudaGo в Москве (https://vk.com/kudago) и в Петербурге (https://vk.com/kudagospb).

Официальное положение Премии доступно по ссылке -
https://kudago.com/pages/polozhenie-o-premii-kudago-2020/