Ольгу Бузову пригласили сыграть в спектакле "Чудесный грузин" для того, чтобы использовать образ "человека из народа", а не для хайпа. Соответствующее заявление сделал худрук театра Эдуард Бояков в эфире телеканала "Россия 24".

Участие телеведущей привлекло к премьере повышенное внимание.

"Нам нужен был образ, уорхоловский образ, образ человека, который принадлежит массовой культуре, фактически начинающей диктовать повестку медийную, получающий невероятную власть. Сказать, что мы не думали о хайпе, наверное, значит соврать. Но совершенно точно мы не ради этого делали этот ход и не ради этого Ольгу звали", - цитирует слова Эдуарда Боякова "ТАСС".

Напомним, 6 июня стало известно, что Ольга Бузова сыграет в спектакле про молодого Сталина. Новость вызвала бурную реакцию в Сети. Что по этому поводу думает общественность, читайте по ссылке.

Спектакль "Чудесный грузин" повествует о молодом революционере-подпольщике Иосифе Сталине, отправленного партией на задание в Батуми.

"Долгие годы молодость Сталина была под грифом "секретно". Поэтому МХАТ берется за острую, провокационную, опасную тему – молодость вождя", - отмечается в описании спектакля.

Ольга Бузова сыграет певицу кабаре Беллу Шанталь.


Ранее Metro писало о том, сколько заплатят Ольге Бузовой за роль в спектакле о Сталине. Подробности доступны по ссылке.