Дом легендарной целительницы Джуны передан новым владельцам.

Джуна скончалась в июне 2015 года. После внезапной гибели ее сына Вахтанга целительница вела отшельнический образ жизни и практически перестала покидать свое жилище. Когда экстрасенс умерла, ее родственники развязали жесткую тяжбу за наследство. Лакомым куском стал именно четырехэтажный особняк на Арбате, где Джуна вела прием людей. Там же она основала Международную академию альтернативных наук, которая позже стала музеем целительницы.

- Правительство передало здание другим людям. Они намерены сделать в нем гостиницу и ресторан. Мы смогли спасти часть вещей, которые там находились. Что-то успели перенести, что-то раздали. Остальное новые владельцы выбросили: мол, негде хранить! – заявил изданию StarHit водитель Джуны, Виктор.

Друг экстрасенса и соучредитель академии, Валерий Камшилов, сохранил помещение четвертого этажа. В битве за наследство мужчина один из немногих остался в живых.

- Я был одним из трех человек, кто имел право бороться за него. Двое других представителей умерли, все осталось на мне. Недавно передал ведение дел нашему с Джуной другу Соргону. В стены учреждения и перевели музей, - сказал Валерий журналистам.

Созданную Джуной медицинскую технику намерены перепродать.

- Тут заявился мужчина, уверявший, что хорошо знал экстрасенса, он желает забрать уникальную медицинскую технику и перепродать. Не допущу такого. Как Джуна говорила: "Всем все воздастся!" Верю, смотрит с небес, помогает! – добавил Камшилов.

После Джуны также осталась трехкомнатная квартира. Появившиеся после смерти экстрасенса родственники уже несколько лет пытаются отвоевать это жилье вместе с другим имуществом.

- Скептически отношусь к 13 племянникам и племянницам, которые называют себя членами семьи. Многие спрашивают: "Почему они не занимаются музеем?" Отвечаю: "Интересна лишь выгода, остальное побоку". Недавно одна такая наследница отсудила ценное полотно кисти Джуны, правда, пока за ним не приезжала, - уточнил Виктор.

Джуна прославилась в конце 80-х и 90-х годах. Ее дар целительства до сих пор вызывает множество споров. Ряд критиков считает Джуну простой высококлассной массажисткой, другие же утверждают, что экстрасенс действительно обладала способностью лечить людей.