"Так вот почему я его знаю!". Зрители "Бриджертонов", нового хита-сериала от Netflix, были впечатлены, узнав в принце Фридрихе Кормака Маклаггена из "Гарри Поттера". Оказалось, что у актера Фредди Строма, сыгравшего главного героя в "Бриджертонах", была роль в знаменитой саге про мальчика-волшебника. И он не единственный повзрослевший актёр из "Гарри Поттера", снявшийся в новом сериале про британскую знать

Актер Фредди Строма 12 лет назад снялся в роли высокомерного гриффиндорского игрока в квиддич в шестом фильме "Гарри Поттер и Принц-полукровка", а также в двух последних фильмах "Дары смерти". Именно Кормак Маклагген выводит  из строя Гарри в его последнем школьном матче по квиддичу, и по совместительству является ухажёром Гермионы, которого та использует, чтобы заставить Рона ревновать.

Актер Фредди Строма в "Гарри Поттере" и в "Бриджертонах".

Актер Фредди Строма в "Гарри Поттере" и в "Бриджертонах".

 

 

Актер Фредди Строма в "Гарри Поттере".

Актер Фредди Строма в "Гарри Поттере".

 

 

Поклонники были поражены, узнав Кормака из "Гарри Поттера" в принце Фридрихе в новом сериале "Бриджертоны".

"Я наконец поняла, почему принц Фридрих выглядит таким знакомым. Ну конечно! Персонажа играет тот же актер, который сыграл надоедливого Кормака Маклаггена из "Гарри Поттера"!!! Мой мозг не может понять эту информацию, этот человек - хамелеон, клянусь", - пишут блогеры.

Фредди после съемок в "Гарри Поттере" доучился в колледже и получил степень по нейробиологии. Затем играл в Национальном молодёжном театре, и вновь пришел в кино. Сейчас ему 34 года.

К слову, Фредди - не единственный повзрослевший актер из "Гарри Поттера".

У актера Реге-Жан Пейджа, сыгравшего в "Бриджертонах" главного героя Саймона Бассета, герцога Гастингса, была короткая роль в первой части "Даров Смерти" в 2011 году. Реге-Жан попал в фильм про Гарри Поттера буквально на три секунды, но зато в компании с Эммой Уотсон. В кадре он стоял рядом с Гермионой во время свадебного приема Билла Уизли и Флер Делакур.

Реге-Жан Пейдж.

Реге-Жан Пейдж.

 

 

Кадр из "Гарри Поттера", где сыграл Реге-Жан Пейдж. У его персонажа нет имени.

Кадр из "Гарри Поттера", где сыграл Реге-Жан Пейдж. У его персонажа нет имени.

 

 

Сериал "Бриджертоны", стартовав 25 декабря, остаются на первом месте в списке самых популярных фильмов Netflix в течение последних двух недель. К концу января "Бриджертоны" наберет более 63 миллионов просмотров. И сериал, скорее всего, может превратиться в восьмисезонный, по словам создателя хита Netflix.