Телеведущий и актер Иван Ургант прокомментировал свой уход из фильма "Елки".

"Честно скажу, только что узнал от вас, что я не снимаюсь в этом году в "Елках". Буду сейчас пытаться выяснить, что делать. Поставлен в странную и неловкую ситуацию. Я надеялся, что может быть еще снимусь, но, видимо, уже нет. Евгений Кулик перечеркнул все мои планы. Видимо, в крышку гроба моей блестящей актерской карьеры вогнан последний гвоздь и на нем выцарапано слово "Евгений Кулик", – сказал шоумен в интервью StarHit.

В новой части "Елок" продюсером выступает комедийный актер Евгений Кулик, который прославился забавными видеороликами в социальных сетях несколько лет назад. Первое, что решил сделать продюсер – переписать историю фильма и убрать полюбившихся персонажей. В связи с этим Евгений Кулик избавился от героев, роли которых исполняли Иван Ургант и Сергей Светлаков. К слову, юмористы принимали участие во всех частях фильма, кроме последней.

Ироничная позиция Ивана Урганта же предельно ясна. Разговоры о том, что его не будет в новой части "Елок" шли еще летом этого года. Тогда в сети ходили слухи о том, что ведущего вечернего шоу отстранили от участия в картине из-за его политической позиции. Стоит напомнить, что последние несколько месяцев Ивана Урганта критикуют за то, что в начале специальной военной операции он уехал из страны. Критика не утихла и после того, как телеведущий вернулся в Россию. Выход его шоу "Вечерний Ургант" временно поставлен на паузу, поскольку эфирное время заменили информационным контентом.