Видео с падением декорации на премии "Муз-ТВ - 2015. Гравитация" в Астане на Никиту Преснякова стремительно набирает число просмотров на youtube, приближаясь к отметке 200 тысяч. Декорация упала на артиста из-за сильного порыва ветра во время группового селфи на красной дорожке.

Сам Пресняков выложил два снимка с пресловутым селфи в свой Инстаграм. "Мы все таки досняли наше селфи. На фоне та самая конструкция. Со мной все хорошо... Не знаю каким чудом... Спасибо моим ангелам. Спасибо МузТВ за отличную организацию и безопасность. #музтв #премиямузтв #гравитация", – гласит одна из подписей.

О состоянии Преснякова и возможной компенсации Metro рассказал его пресс-секретарь Матвей Аничкин. "Никита сейчас себя чувствует нормально. У него травма головы, ушибы, травма ноги. Его осмотрели в больнице. Сказали, что госпитализация не нужна. Думаю, нужно, чтобы его и здесь в Москве осмотрели. Скрипачу Михаилу повезло меньше. У него ушиб спины и руки. Пока официального извинения от организаторов не поступало. В понедельник собираемся говорить по этому поводу. Мы бы хотели бы компенсации, поскольку скрипач работать сейчас не может. Какая-то компенсация должна быть. Но я точно пока не могу ничего сказать, потому что мы пока не понимаем, кто несёт за всё это ответственность - МУЗ ТВ, принимающая сторона или субподрядчики. Мы будем со всем этим разбираться".

Накануне вечером в Астане поднялся сильный ветер и пошёл дождь. Из-за погодных условий на красной дорожке начали падать декорации, а зрители премии "Муз-ТВ-2015. Гравитация" оказались под дождем, так как крыша стадиона "Астана Арена" стала протекать, отмечает Tengrinews.kz