Из жизни ушла актриса Клодин Оже, сыгравшая первую французскую девушку Бонда.

Клодин не стало утром 18 декабря в ее доме в Париже, сообщает The Sun.

Роль Доминик Дерваль в четвертом фильме бондианы, "Шаровая молния", принесла звезде мировую славу. Лента вышла на экраны в 1965 году. Роль агента 007 в ней исполнил Шон Коннери. По сюжету, Джеймс спас француженку в Нассау: нога девушки застряла в коралле, когда та плавала. Оказалось, что красавицу зовут Домино, а ее любовник – злодей Эмилио Ларго. В последствии, Бонд завоевывает сердце Домино своим обаянием.

Клодин Оже и Шон Коннери в фильме "Шаровая молния", 1965 год.

Клодин Оже и Шон Коннери в фильме "Шаровая молния", 1965 год.

Скриншот Youtube

Фото:

Актриса Клодин Оже начала свою звездную карьеру в 17 лет. Тогда же она стала обладательницей титула Miss France Monde, также Оже участвовала в конкурсе "1958 Miss World". Дебютом знаменитости в кино стал фильм Марселя Карне "Пустырь", после чего актрисе достались несколько небольших ролей в кино и на ТВ. В бондиане Клодин снялась в 24 года. Ради этого она принялась учить английский язык, однако дубляжа избежать не удалось из-за сильного французского акцента Клодин. Фильмография Оже состоит из 79 фильмов и телесериалов.

Знаменитость была замужем дважды. В первый раз, будучи 18-летней девушкой, она стала супругой 41-летнего режиссера Пьера Гаспара-Уи. Брак вскоре распался. Во второй раз Клодин Оже узаконила отношения с бизнесменом Питером Брентом. В семье родилась дочь Жессика Клодин Брент. Самого Питера Брента не стало в 2008 году.

Сегодня в галерее Metro – редкие фото Клодин Оже.